微信读书怎么删除通知消息

 时间:2026-04-24 11:56:58

1、点击手机中安装好一个的微信读书的app图标

微信读书怎么删除通知消息

2、进入到了微信读书界面中,点击右下角中的 我 选项

微信读书怎么删除通知消息

3、进入到了我的界面中,点击左上角中的 消息 选项

微信读书怎么删除通知消息

4、进入到了消息界面中,向左滑动消息

微信读书怎么删除通知消息

5、向左滑动消息之后,点击 删除 选项

微信读书怎么删除通知消息

6、可以看到是在当前中的消息被删除成功了。

微信读书怎么删除通知消息

1、点击右下角中的 我 选项

点击左上角中的 消息 选项

向左滑动消息

点击 删除 选项

  • 凉拌红辣椒的简易做法
  • 正宗锅贴做法教程
  • 薏米排骨如何制作
  • 菜椒酿的家常做法
  • 茄子水饺馅怎么调好吃
  • 热门搜索
    泰国芭提雅旅游攻略 九寨沟旅游季节 公益旅游 上海市旅游地图 北京著名旅游景点 大陈岛旅游 潮州旅游景点大全 东钱湖旅游学校 旅游网址 江西庐山旅游攻略