设置设置华为P30手机的字体大小

 时间:2026-04-30 23:10:36

1、打开手机桌面的设置功能,如图所示

设置设置华为P30手机的字体大小

2、选择菜单栏里的显示和亮度选项

设置设置华为P30手机的字体大小

3、找到字体与显示大小的设置

设置设置华为P30手机的字体大小

4、通过左右滑动即可调整字体的大小

设置设置华为P30手机的字体大小

5、例外我们还可以选择字体样式设置字体

设置设置华为P30手机的字体大小

6、总结:

1、打开设置里的显示和亮度

2、选择字体显示和大小的选项

3、通过左右调整字体的大小

  • 华为手机怎么打开智能提醒
  • 华为手机如何关闭通知亮屏提示
  • 华为p30手机在哪设置角标显示方式
  • 华为手机怎么设置WLAN断开自动使用移动数据
  • 华为mate50pro怎么开启自动对齐空位?
  • 热门搜索
    茂名旅游景点大全 张家界旅游景点介绍 冬天去哪里旅游比较好 沈阳市旅游学校 陕西旅游地图 包团旅游 德令哈旅游 河南旅游局 厦门鼓浪屿旅游景点 长治旅游景点大全