华为荣耀9x面部识别怎么设置

 时间:2026-04-29 18:51:21

1、首先让我们一起在手机主页面找到设置并点击进入。

华为荣耀9x面部识别怎么设置

2、然后我们一起在设置页面向下滑动就能看到安全和隐私点击进入。

华为荣耀9x面部识别怎么设置

3、其次我们在安全和隐私页面即可看到指纹点击进入即可设置。

华为荣耀9x面部识别怎么设置

4、或者我们在安全和隐私页面即可看到锁屏密码点击进入即可设置。

华为荣耀9x面部识别怎么设置

1、点击设置,点击安全和隐私,点击指纹,点击锁屏密码。

  • 华为荣耀9x面部识别怎么设置
  • 华为手机返回键被隐藏了怎么设置
  • 安卓7.0怎样分屏多任务
  • 荣耀手机如何设置电量百分比显示方式
  • 华为下拉通知栏怎么设置
  • 热门搜索
    牡丹江旅游局 旅游必备 浙江普陀山旅游攻略 苏州西山旅游 钦州旅游景点大全 深圳大梅沙旅游攻略 佛山旅游局 清明 旅游 中国旅游摄影网论坛 安徽金寨旅游