知乎如何关闭赞同我的回答的消息通知提醒

 时间:2026-04-23 12:08:09

1、手机点击打开【知乎】。

知乎如何关闭赞同我的回答的消息通知提醒

2、进入首页后,点击右下角【我的】。

知乎如何关闭赞同我的回答的消息通知提醒

3、跳转新页面后,点击右上角【设置】图案。

知乎如何关闭赞同我的回答的消息通知提醒

4、跳转新页面后,查找并点击【消息设置】。

知乎如何关闭赞同我的回答的消息通知提醒

5、跳转新页面后,查找并点击【赞同我的回答】。

知乎如何关闭赞同我的回答的消息通知提醒

6、跳转新页面后,查找并点击【消息通知提醒】右侧按钮,按钮变暗,就成功关闭赞同我的回答的消息通知提醒。

知乎如何关闭赞同我的回答的消息通知提醒

知乎如何关闭赞同我的回答的消息通知提醒

  • 年龄到多少岁算中年
  • 手工制作袜子布偶步骤
  • 医学论文的类型和基础结构都有哪些?
  • 如何选择锅炉型号?
  • 油库区工作人员发放哪些劳保物品?
  • 热门搜索
    哈萨克斯坦旅游 苏州西山旅游攻略 旅游团购网 旅游消费行为 开平旅游 茂县旅游 凤阳旅游 马耳他旅游 长沙 旅游 南阳旅游景点大全