手机怎么设置路由器

 时间:2026-05-05 11:54:54

1、进入手机系统后,从右上角下拉进入控制中心。

手机怎么设置路由器

2、长按WLAN的图标进入。

手机怎么设置路由器

3、点击路由器的WiFi信号,进行连接。

手机怎么设置路由器

4、打开手机的浏览器,输入路由器的IP地址。

手机怎么设置路由器

5、在上网设置内,选择上网连接类型。

手机怎么设置路由器

6、设置后,等待连接成功后即可。

手机怎么设置路由器

  • 路由器怎么设置
  • 路由器的配置步骤
  • 无线路由器怎么设置
  • 路由器已连接不可上网怎么回事
  • 手机如何设置无线路由器
  • 热门搜索
    韶山旅游景点 浙江乌镇旅游攻略 青岛旅游景点图片 淄博市旅游局 旅游网站系统 千岛湖旅游路线 走四方旅游网 安徽有什么旅游景点 黄山旅游指南 旅游产品营销方案