支付宝商家服务关闭的操作

 时间:2026-04-25 03:24:37

1、打开支付宝,点铲率塑击界面的“商家服缝愁务”;‍

支付宝商家服务关闭的操作

2、点击功能界面上的“设置珠册”选项;

支付宝商家服务关闭的操作

3、点击“设置”界面最下方的“在线帮助”;

支付宝商家服务关闭的操作

4、点击“在线帮助”上的“关闭商家服务”;

支付宝商家服务关闭的操作

5、选择原因,点击“提交原因”按钮。

支付宝商家服务关闭的操作

  • 支付宝如何查找商家服务入口
  • 支付宝APP商家怎么查看今日收款?
  • 支付宝怎么在我的页面显示商家服务
  • 支付宝商家服务快捷入口在哪里?
  • 支付宝如何在入口数据服务显示商家服务快捷入口
  • 热门搜索
    中国国旅旅游网 去迪拜旅游注意事项 去哪旅游网 广州旅游攻略自助游 布鲁塞尔旅游 佘山旅游攻略 北京旅游地图全图 春天哪里旅游好 4月份去哪里旅游最好 河南旅游景点地图