苹果12的siri怎么使用

 时间:2026-05-05 03:25:56

1、打开“设置”,点击“Siri与搜索”。

苹果12的siri怎么使用

2、滑动绿色图标,打开“用‘嘿Siri’唤醒”功能。

苹果12的siri怎么使用

3、点击“继续”。

苹果12的siri怎么使用

4、根据指示对着iPhone说话。

苹果12的siri怎么使用

5、点击“完成”,之后对iPhone喊出“嘿Siri”即可唤醒Siri。

苹果12的siri怎么使用

1、打开“设置”,进入“Siri与搜索”页面。

苹果12的siri怎么使用

2、打开“按下侧边按钮使用Siri”功能。

苹果12的siri怎么使用

3、长按左侧边按钮,即可唤醒Siri。

苹果12的siri怎么使用

  • 苹果icloud储存空间有什么用
  • iPhone14如何设置键盘的慢速键
  • 苹果手机如何设置辅助触控功能
  • iphone12怎么隐藏app资源库
  • iPhone 12 Pro Max“最近删除”相簿怎么清空
  • 热门搜索
    西安自由行旅游攻略 国际旅游小姐大赛 六鳌旅游攻略 威海旅游地图 查干湖旅游攻略 土耳其旅游局 广东哪里旅游好玩 塔克拉玛干沙漠旅游 井冈山旅游地图 四川旅游景点推荐