坐出租车如何用手机付车费

 时间:2026-04-28 12:33:07

1、运行微信,进入页面后选择“我”--支付。

坐出租车如何用手机付车费

2、进入页面,选择滴滴出行。

坐出租车如何用手机付车费

3、输入你出行的目的地。

坐出租车如何用手机付车费

4、选择车型和价格。

坐出租车如何用手机付车费

5、到达目的地后,在弹出的页面选择确认支付。

坐出租车如何用手机付车费

6、然后在跳转微信支付页面,点击确认支付。手机付车费就成功了。

坐出租车如何用手机付车费

  • 如何使用微信打车
  • 滴滴打车付费怎么付
  • 微信滴滴打车怎么付款
  • 微信上怎么打车
  • 打滴滴怎么付款
  • 热门搜索
    乔家大院旅游 东极岛旅游 去哪旅游好玩 湖南旅游线路 石柱旅游 厦门旅游多少钱 冬天去哪里旅游 长春旅游景点大全 旅游圈 丹霞山旅游