手机怎么关闭屏幕自动旋转功能

 时间:2026-04-27 21:57:44

1、打开手机“设置”图标。

手机怎么关闭屏幕自动旋转功能

2、用手指往下滑动手机屏幕,找到“显示与亮度”选项,并点击。

手机怎么关闭屏幕自动旋转功能

3、进入显示与亮度界面,找到“自动旋转”。

手机怎么关闭屏幕自动旋转功能

4、将“自动旋转”右侧的按钮点击一下,使按钮变灰色,这样手机的自动旋转功能就关闭啦,手机屏幕不会再随着手机位置的变动而自动旋转了。

手机怎么关闭屏幕自动旋转功能

  • 不让手机屏幕旋转怎么设置
  • 手机屏幕显示转来转去怎么不让它动
  • 自动横屏在哪里关闭
  • 手机怎么自动旋转屏幕
  • 怎样关闭横屏模式
  • 热门搜索
    法兰克福旅游 盘锦旅游攻略 坝美最佳旅游时间 旅游局电话 成都有哪些旅游景点 夏天旅游的好地方 中国最佳旅游城市 关于旅游的文章 普陀旅游 延安旅游攻略