苹果手机同一个id怎么取消通话记录同步

 时间:2026-05-10 06:08:36

1、点击头像图标

打开进入苹果手机设置,进入后点击左上方的头像。

苹果手机同一个id怎么取消通话记录同步

2、点击通讯录后面的开关

进入Apple ID页面之后点击iCloud选项,进入后点击通讯录后面的按钮。

苹果手机同一个id怎么取消通话记录同步

3、进入云备份页面

在弹出的页面里点击保留在我的iPhone上,在同一个页面里点击iCloud云备份。

苹果手机同一个id怎么取消通话记录同步

4、关闭云备份

跳转到备份界面之后关闭iCloud云备份后面的按钮,关闭后就取消通话记录同步了。

苹果手机同一个id怎么取消通话记录同步

  • 苹果手机同一个id怎么取消通话记录同步
  • 如何用一个ID同步两个苹果手机的通话记录
  • 苹果手机如何关闭短信自动共享功能
  • 苹果用同一个id怎么关闭共享内容
  • 苹果同一个id怎么关闭同步通话记录
  • 热门搜索
    中山旅游网 白水洋旅游攻略 贵州赤水旅游景点 泰州旅游景点大全 九寨沟旅游线路 河南红色旅游 浙江绍兴旅游景点 河南省旅游局官方网站 北川羌城旅游区 深圳旅游团购