抖音拍同款记录怎么开启

 时间:2026-04-22 06:56:25

1、打开抖音,点击三条横线。

抖音拍同款记录怎么开启

2、弹出菜单,点击“设置”。

抖音拍同款记录怎么开启

3、进入设置,点击“隐私设置”。

抖音拍同款记录怎么开启

4、进入隐私设置,点击“拍同款记录”。

抖音拍同款记录怎么开启

5、弹出窗口,将“展示拍同款记录”滑块开启即可。

抖音拍同款记录怎么开启

  • 抖音怎么打开拍同款记录
  • 抖音如何设置拍同款记录
  • 抖音在哪里设置拍同款记录
  • 抖音怎么拍一模一样的
  • 抖音没有同款道具怎么办
  • 热门搜索
    重庆周边旅游 安顺旅游 在线旅游 西安旅游攻略3天 云南旅游职业学院 旅游体验师 会议旅游 西安旅游地图 5月份适合去哪里旅游 青岛旅游必去景点