拼多多怎么开通通知横幅提醒

 时间:2026-04-22 01:31:21

1、拼多多怎么开通通知横幅提醒,以iPhone13手机为例,打开拼多多

拼多多怎么开通通知横幅提醒

2、拼多多怎么开通通知横幅提醒,进入拼多多,点击个人中心,打开设置

拼多多怎么开通通知横幅提醒

3、拼多多怎么开通通知横幅提醒,进入设置,点击消息接收设置

拼多多怎么开通通知横幅提醒

4、进入消息接收设置,点击APP内顶部横幅提醒,进行开启

拼多多怎么开通通知横幅提醒

  • 拼多多快递助手设置怎么开启
  • 拼多多怎么参与万人团购
  • 拼多多商家版app在哪里查看疑似垃圾消息
  • 拼多多的消息接收设置在哪?
  • 拼多多app在哪里开通直播
  • 热门搜索
    旅游广告语 济南市旅游局 木渎古镇旅游攻略 山西平遥古城旅游攻略 福建省旅游景点 旅游资源调查报告 湖北旅游地图 梅州旅游景点 云南旅游淡季 旅游英语情景对话