红米手机如何查看所在WIFI网络中自己的IP信息?

 时间:2026-04-26 17:50:17

1、进入手机桌面后,点击右下角“设置”。

红米手机如何查看所在WIFI网络中自己的IP信息?

2、在“设置”页面中,点击“WLAN”。

红米手机如何查看所在WIFI网络中自己的IP信息?

3、在“WLAN”页面中,点击已连接的WIFI右侧的“>”符号。

红米手机如何查看所在WIFI网络中自己的IP信息?

4、最后,在网络详情页面中,即可查看IP信息、子网掩码以及路由器等相关网络信息。

红米手机如何查看所在WIFI网络中自己的IP信息?

  • 小米手机连接wifi,如何查看ip地址?
  • 小米手机的ip地址怎么查
  • 如何查看小米手机的IP地址和链接的WLAN的IP地址
  • 手机个人热点的ip地址怎么查
  • 小米wifi怎么查看连接设备的IP地址?
  • 热门搜索
    威海旅游政务网 井冈山旅游地图 米胖旅游网 武夷山旅游景点 沂蒙山旅游 名古屋旅游景点 法兰克福旅游 合阳旅游 巴马旅游网 成都旅游团购网