vivos10如何开启微信应用加密

 时间:2026-04-22 14:58:53

1、第一步在手机设置菜单中点击【指纹、面部与密码】。

vivos10如何开启微信应用加密

2、第二步点击【隐私与应用加密】,设置好隐私密码。

vivos10如何开启微信应用加密

3、第三步点击【应用加密】,打开【微信】右侧的开关即可。

vivos10如何开启微信应用加密

4、第四步还能点击【应用锁定时机】选择不同的锁定时机。

vivos10如何开启微信应用加密

  • 微信密码锁屏怎么设置
  • 微信怎么设置密码锁
  • 微信怎么设置密码锁不让别人看
  • 怎么给微信设置密码
  • 微信怎么设置界面锁
  • 热门搜索
    贵州旅游资源 旅游互联 冠豸山旅游攻略 冬季国内旅游推荐 湖南旅游监管网 北京旅游集散中心 新疆南疆旅游景点 西双版纳的旅游景点 旅游文化节 武汉旅游团