华为P50图标大小怎么设置

 时间:2026-04-24 07:56:09

1、点击桌面和壁纸

打开华为P50的设置,点击【桌面和壁纸】选项进入。

华为P50图标大小怎么设置

2、点击桌面设置

在桌面和壁纸页面,点击【桌面设置】选项进入。

华为P50图标大小怎么设置

3、点击图标大小

在桌面设置页面,点击【图标大小】进入。

华为P50图标大小怎么设置

4、设置图标大小

在图标大小页面,调节滑竿即可设置图标大小,如图所示。

华为P50图标大小怎么设置

  • 华为图标下面有一条线怎样去掉
  • 华为手机小艺建议怎么关闭
  • 华为手机怎么关闭屏幕上方通知栏的软件通知消息
  • 华为手机屏幕显示怎么设置
  • 华为P50手机桌面图标怎么设置?
  • 热门搜索
    杭州旅游景点排行 去朝鲜旅游注意事项 陕西旅游集团公司 1月适合去哪里旅游 吴哥窟旅游 内蒙古的旅游景点 长白山冬季旅游攻略 1月份适合去哪里旅游 过年旅游推荐 温州周边旅游景点大全