小米手机打接电话黑屏完美解决方法

 时间:2026-04-21 22:38:09

1、首先,请大家打开小米手机,然后点击进入拨号界面

小米手机打接电话黑屏完美解决方法

2、接下来,在拨号界面中点击菜单键,然后打开设置按钮选项

小米手机打接电话黑屏完美解决方法

3、在设置界面中,找到“来电时状态设置”,然后点击进入该设置。

小米手机打接电话黑屏完美解决方法

4、在该设置选项中,将“距离感应器”处于关闭状态,这样便可以不用担心来电或者打电话黑屏。

小米手机打接电话黑屏完美解决方法

  • 小米手机如何进行默认卡设置?
  • 小米手机修改运营商显示名称
  • 小米手机助手怎么恢复默认设置#校园分享#
  • 小米fastboot模式
  • 小米手机怎么关闭音乐的振动权限?
  • 热门搜索
    内蒙古旅游路线 旅游英语情景对话 泰国清迈旅游攻略 旅游交流 苏州的旅游景点 北欧旅游局 天津旅游地图 武汉到恩施旅游 中国旅游地 旅游胜地排行榜