闲鱼APP如何关闭卖家小助手消息推送?

 时间:2026-04-23 13:47:05

1、打开闲鱼APP,点击<我的>。

闲鱼APP如何关闭卖家小助手消息推送?

2、点击<页面右上角的设置图标>。

闲鱼APP如何关闭卖家小助手消息推送?

3、点击<菜单栏的新消息通知>。

闲鱼APP如何关闭卖家小助手消息推送?

4、点击<列表栏的服务号消息>。

闲鱼APP如何关闭卖家小助手消息推送?

5、点击<卖家小助手右边的开关>,关闭开关,这样就能关闭卖家小助手消息推送了。

闲鱼APP如何关闭卖家小助手消息推送?

  • 闲鱼冒泡功能怎么使用
  • 闲鱼卖家一直不发货怎么办
  • 闲鱼如何删除动态
  • 闲鱼小法庭败诉怎么办
  • 闲鱼黑名单在哪里解除
  • 热门搜索
    潮州旅游攻略 旅游局网站 杭州旅游攻略一日游 图瓦卢旅游 广州有哪些旅游景点 山西晋城旅游 四川旅游资源 厦门的旅游景点 澳门旅游景点地图 崇明旅游网