OPPO手机如何快速给照片添加箭头

 时间:2026-04-23 07:08:29

1、首先我们在手机中找到并打开“相册”

OPPO手机如何快速给照片添加箭头

2、选中需要添加箭头的照片打开

OPPO手机如何快速给照片添加箭头

3、点击屏幕下方的“编辑”按钮

OPPO手机如何快速给照片添加箭头

4、在弹出的工具栏中,找到并选中“涂鸦”

OPPO手机如何快速给照片添加箭头

5、选中如图显示的“箭头图标”

OPPO手机如何快速给照片添加箭头

6、选中箭头图标后,在照片内容上拖动即可添加箭头指示了,希望能有所帮助

OPPO手机如何快速给照片添加箭头

  • 如何用手机给图片添加箭头等标识
  • 手机怎么给照片增加箭头
  • 手机编辑图片怎样添加箭头
  • 如何用手机在图片上加箭头
  • 手机照片怎么添加指示标记
  • 热门搜索
    河北省旅游景点大全 大同旅游地图 井冈山红色旅游 黑龙江旅游地图 拉萨 旅游 鼓浪屿旅游攻略自由行 波多黎各旅游攻略 旅游资料 巴马旅游网 青岛有哪些旅游景点