华为荣耀手机怎么申请售后服务?

 时间:2026-04-22 15:19:43

1、第一步,首先打开百度首页,输入“华为”的搜索文字内容,并点击打开官网。

华为荣耀手机怎么申请售后服务?

2、第二步,然后选择页面导航栏中的“服务支持”,点击“个人及家庭产品支持”一列中的“查看更多”。

华为荣耀手机怎么申请售后服务?

3、第三步,接着点击“预约服务”。

华为荣耀手机怎么申请售后服务?

4、第四步,再点击页面中的“马上申请预约”。

华为荣耀手机怎么申请售后服务?

5、第五步,最后输入手机号和密码,登录到官网,即可申请售后服务。

华为荣耀手机怎么申请售后服务?

  • 华为手机怎样查询保修期
  • 华为手机怎么查看保修期
  • 华为p40pro屏幕厂家怎么查询
  • 华为手机更换屏幕维修价目表
  • 华为手机怎么检测
  • 热门搜索
    大青沟旅游 赵县旅游 张家界旅游预订 石家庄旅游网 云南旅游商品协会 吉安旅游景点大全 旅游宣传广告 哈尔滨旅游景点介绍 丹东旅游局 旅游 新闻