微信朋友圈封面如何恢复默认灰色?

 时间:2026-04-21 17:59:33

1、打开微信朋友圈,点击需要更换的相册封面位置,点击“更换相册封面”。

微信朋友圈封面如何恢复默认灰色?

2、点击“从手机相册选择。

微信朋友圈封面如何恢复默认灰色?

3、选择之前下载好的图片并点击“设为相册封面”选项即可。

微信朋友圈封面如何恢复默认灰色?

1、打开微信朋友圈,点击需要更换的相册封面位置,点击“更换相册封面”。

2、点击“从手机相册选择。

3、选择之前下载好的图片并点击“设为相册封面”选项即可。

  • 朋友圈封面怎么恢复成原始的灰色
  • 微信恢复默认灰色背景
  • 朋友圈封面如何恢复初始状态?
  • 微信恢复默认灰色背景
  • 朋友圈背景怎么设置成原始
  • 热门搜索
    中国国际旅游交易会 毕棚沟旅游攻略 泸沽湖旅游攻略 清迈旅游 武汉旅游景点大全 毕节旅游 海南三亚旅游 嘉兴旅游景点 夏天旅游 新乡旅游