支付宝收钱提示音响怎么设置

 时间:2026-05-04 05:10:32

1、打开支付宝设置

打开支付宝界面点击右上角设置选项。

支付宝收钱提示音响怎么设置

2、点击新消息通知选项

在新界面点击新消息通知选项。

支付宝收钱提示音响怎么设置

3、点击语音提醒选项

在新界面点击收钱到账语音提醒选项。

支付宝收钱提示音响怎么设置

4、开启语音提醒

在新界面开启语音提醒,即可完成。

支付宝收钱提示音响怎么设置

  • 支付宝收钱提示音响怎么设置
  • 支付宝连接收款音响怎么设置
  • 支付宝收钱提示音响怎么设置
  • 支付宝如何设置二维码收钱到账语音提醒
  • 支付宝怎么连接收款音响
  • 热门搜索
    旅游团 石家庄旅游 团队旅游 旅游广告 北京旅游景点介绍 厦门鼓浪屿旅游攻略 湖南张家界旅游景点 贵州旅游 郑州旅游 普陀山旅游攻略