华为屏幕录制怎么没有声音怎么设置

 时间:2026-05-06 10:06:28

1、打开设置,点击应用。

华为屏幕录制怎么没有声音怎么设置

2、点击应用管理。

华为屏幕录制怎么没有声音怎么设置

3、搜索相机,点击进入。

华为屏幕录制怎么没有声音怎么设置

4、点击权限。

华为屏幕录制怎么没有声音怎么设置

5、进入相机权限,点击麦克风。

华为屏幕录制怎么没有声音怎么设置

6、进入麦克风权限,勾选允许,之后录屏就会有声音了。

华为屏幕录制怎么没有声音怎么设置

  • taptap双击背部截屏怎么设置
  • 华为屏幕录制设置选项
  • 人际关系出现紧张之后,怎样想办法减少麻烦?
  • 得物在哪里打开个性化内容推荐?
  • 如何更改优酷客户端下载的文件默认路径
  • 热门搜索
    常州旅游攻略 马来西亚旅游注意事项 十大旅游胜地 外地旅游日了妈妈 旅游产业发展 海南 旅游 西塘古镇旅游 沙巴旅游 冬天适合去哪里旅游 深圳香港旅游