不让别人通过手机号找到我的钉钉号

 时间:2026-04-23 16:31:28

1、一、点击如图红框处所指的【安全中吩捕心】进入新页面。

不让别人通过手机号找到我的钉钉号

2、二、点击如图红框处所指的【隐私开关】进入新页面。

不让别人通过手机号找到我的钉钉号

3、三、如图,关闭【允毙孝许通过手机号码找到我】后方红箭头所指互歌陵的【开关】,即可不让别人通过手机号找到我的钉钉号。

不让别人通过手机号找到我的钉钉号

  • 腾讯微视怎么添加微信好友
  • 安卓版映客直播如何添加好友?
  • 支付宝中我们如何设置让指定的人查看个人动态
  • 闲鱼APP如何查看动态记录?
  • 支付宝加好友验证怎么打开
  • 热门搜索
    春秋旅游团 迪拜旅游报价 旅游分享 中国旅游业发展现状 徐州旅游攻略 黄河旅游 郴州旅游景点大全 北京旅游股票 旅游 保险 兴城旅游攻略