微信豆是什么?在哪里看到?怎么查微信豆明细?

 时间:2026-05-04 13:20:55

1、      手机上打开微信,点击右下角 ,再点击  顶部头像、昵称后的>

微信豆是什么?在哪里看到?怎么查微信豆明细?

2、      看到了  微信豆,点击

微信豆是什么?在哪里看到?怎么查微信豆明细?

3、      微信豆界面出现了

微信豆是什么?在哪里看到?怎么查微信豆明细?

1、      点击 右上角   微信豆明细

微信豆是什么?在哪里看到?怎么查微信豆明细?

2、      默认显示当月的 微信豆明细。要看以前的微信豆明细,点击  右上角   月份 后的 v

微信豆是什么?在哪里看到?怎么查微信豆明细?

3、      上下滑动选择年度、月份,最后点击  确定,就能查询某年某月的微信豆明细了

微信豆是什么?在哪里看到?怎么查微信豆明细?

1、      点击  充值

微信豆是什么?在哪里看到?怎么查微信豆明细?

2、      选择金额,点击  底部 圆圈 同意

微信豆是什么?在哪里看到?怎么查微信豆明细?

1、      点击 底部  常见问题

微信豆是什么?在哪里看到?怎么查微信豆明细?

2、      点击一个问题

微信豆是什么?在哪里看到?怎么查微信豆明细?

3、      就能看到详细情况介绍。下面是 微信豆的作用介绍

微信豆是什么?在哪里看到?怎么查微信豆明细?

1、      微信 右下角 ——顶部 头像 昵称 后的>——微信豆


      微信豆明细,点击查询即可


     微信豆充值,点击  充值即可

     常见问题,点击就能找到详细情况

  • 微信视频号直播怎么设置观看身份
  • 视频号里怎么修改观看直播的身份
  • 微信豆在哪里查
  • 微信视频号直播抽奖功能使用须知
  • 微信豆充值没反应
  • 热门搜索
    九江旅游攻略 田横岛旅游度假区 福建有什么旅游景点 吉林旅游政务网 长沙的旅游景点 自助旅游网 江西三清山旅游 1月份适合去哪里旅游 荞面旅游网 英国旅游签证新政策