苹果手机屏幕怎么拉下来一半

 时间:2026-05-18 21:29:00

1、  第一步:

  进入苹果手机设置窗口,打开【辅助功能】图标应用,进入新界面。

苹果手机屏幕怎么拉下来一半

2、  第二步:

  进入辅助功能窗口,打开【触控】图标选项。

苹果手机屏幕怎么拉下来一半

3、  第三步:

  进入触控窗口,打开【便捷访问】选项,轻点两下home键,即可。

苹果手机屏幕怎么拉下来一半

苹果手机屏幕怎么拉下来一半

  • 苹果14pro面容支付怎么开
  • iphone13pro怎么关闭自动亮度
  • 华为mate50怎么修改设备名称
  • Iphone电池不禁用?如何查看真实的电池剩余容量
  • 苹果手机信号怎么改成小圆点
  • 热门搜索
    四川九寨沟旅游攻略 南戴河旅游景点 珠海旅游景点大全 南京旅游局 香港澳门旅游 广州市旅游 西藏拉萨旅游 哈密旅游 四川旅游线路 六盘水旅游景点大全