大麦app在哪设置开抢提醒

 时间:2026-04-23 08:11:00

1、打开大麦app,在精选页点击“抢票播报站”。

大麦app在哪设置开抢提醒

2、进入后,点击“即将开抢”。

大麦app在哪设置开抢提醒

3、选中想看的演出。

大麦app在哪设置开抢提醒

4、在底部按钮上方找到“添加提醒”并点击,授权app访问日历即可。

大麦app在哪设置开抢提醒

1、第一步、打开大麦app,在精选页点击“抢票播报站”。

第二步、进入后,点击“即将开抢”。

第三步、选中想看的演出。

第四步、在底部按钮上方找到“添加提醒”并点击,授权app访问日历即可。

  • 大麦怎么提前勾选观影人
  • 大麦怎么解绑淘宝
  • 大麦怎么绑定支付宝
  • 大麦怎么获得优先购权益
  • 大麦网可以微信支付吗
  • 热门搜索
    360旅游 太原到云南旅游报价 江苏旅游政务网 桂林旅游景点介绍 黄果树旅游 旅游风光 衢州旅游景点大全 山东青岛旅游景点 国内旅游公司 丽江香格里拉旅游