淘宝怎么关闭截屏后出现分享窗口

 时间:2026-04-22 05:16:31

1、打开【淘宝】,点击【我的淘宝】按钮。

淘宝怎么关闭截屏后出现分享窗口

2、点击【齿轮图标】按钮。

淘宝怎么关闭截屏后出现分享窗口

3、点击【通用】选项。

淘宝怎么关闭截屏后出现分享窗口

4、关闭【截屏后出现分享窗口】按钮即可。

淘宝怎么关闭截屏后出现分享窗口

  • 淘宝如何取消截屏后出现分享窗口
  • 怎么关闭淘宝App截屏后提示分享功能
  • 小米11手机如何设置应用全面屏效果?
  • 快手如何关闭截图后弹出的快捷分享和反馈
  • 红米手机如何在锁屏状态下看到自己的名字
  • 热门搜索
    西昌旅游集散服务中心 重庆黑山谷旅游攻略 河南春节旅游最佳去处 昌平旅游网 广东梅州旅游 男子旅游买藏刀被拘 广州深圳旅游攻略 环巢湖旅游大道 鸡冠山旅游攻略 合肥旅游汽车站时刻表