如何开启虎牙直播首页顶部导航推荐功能?

 时间:2026-04-25 03:49:49

1、点击获霸打开手机中的【虎牙直播】app。

如何开启虎牙直播首页顶部导航推荐功能?

2、打开后点击下方导航了中【我的】。

如何开启虎牙直播首页顶部导航推荐功能?

3、在【我速哨秤的】界面,点击右上角【设置】图标。

如何开启虎牙直播首页顶部导航推荐功能?

4、在设置界面列表中,找到【首页顶部导航推荐捕获】,把后边的开关按钮打开即可。

如何开启虎牙直播首页顶部导航推荐功能?

  • 酷狗铃声怎么设置性别
  • 星遇直播app怎么提交反馈与举报?
  • 花呗怎么去实体店使用?
  • 竹笋炒香肠盖浇饭的制作方法
  • 抖音怎么看直播,抖音直播入口
  • 热门搜索
    太姥山旅游攻略 桂林旅游团 特色旅游 成都旅游局 旅游公司简介 全国旅游地图 厦门鼓浪屿旅游 国内旅游攻略 贵州旅游网 洞头旅游