微信怎么进行文件传输

 时间:2026-04-24 00:13:34

1、点击应用程序栏的“微信”APP,弹出登录窗口后,选择合适的方式进行登录。

     

微信怎么进行文件传输

2、登录成功后,点击左侧功能栏“手机图标”,弹出选项后,点击“文件传输助手”。

微信怎么进行文件传输

3、弹出文件夹窗口,选择需要传的文件或者图片,进入详情页面后,点击右下角“打开”即可。

微信怎么进行文件传输

  • 如何将微信文件传到电脑
  • 怎么在微信电脑端给手机端传送文件
  • 文件传输助手怎么传到电脑上
  • 微信文档存入电脑文件夹的操作方法
  • 微信里的文件如何导入电脑
  • 热门搜索
    荆门旅游 适合一个人旅游的地方 南澳岛旅游 同程旅游官网 越南旅游注意事项 去云南旅游最佳路线 旅游文章 夕阳红老年旅游团 肯尼亚旅游 世界旅游景点