酷我音乐App如何设置音质的清晰度?

 时间:2026-04-22 21:32:22

1、打开酷我音乐APP,进入我的界面,选择“三”图标。如图:

酷我音乐App如何设置音质的清晰度?

2、在打开的侧边的菜单栏列表中,选择“设置”。如图:

酷我音乐App如何设置音质的清晰度?

3、进入设置界面,选择“音质/画质选择”。如图:

酷我音乐App如何设置音质的清晰度?

4、进入音质/画质选择设置界面,根据需求调整音质即可。如图:

酷我音乐App如何设置音质的清晰度?

  • 华为音乐怎样设置媒体库文件时长
  • mp3gain怎么用
  • 酷我音乐盒MV下载之后存放位置如何寻找
  • 酷我音乐怎么设置每次下载弹出音质选择
  • 手机番茄畅听app在哪开启使用移动网络改善体验
  • 热门搜索
    中国的旅游胜地 陕西旅游地图 衡阳旅游景点 天津周边旅游景点大全 云南旅游乱象 周口旅游 吉林旅游景点大全 旅游去处 冬天旅游好地方 冬季旅游攻略