华为音乐如何取消收藏我喜欢?

 时间:2026-04-23 21:37:57

1、打开华为音乐app,点击我的。

华为音乐如何取消收藏我喜欢?

2、进入我的页面,点击我喜欢。

华为音乐如何取消收藏我喜欢?

3、进入我喜欢页面,点击右上角“编辑”图标。

华为音乐如何取消收藏我喜欢?

4、进入编辑页面,点击勾选要删除的歌曲。

华为音乐如何取消收藏我喜欢?

5、成功选择需要删除的歌曲后,点击取消收藏即可。

华为音乐如何取消收藏我喜欢?

  • 华为音乐怎么取消收藏
  • 华为怎样调整智慧语音的音量大小
  • 华为p50怎么开启负一屏?
  • 荣耀手机在哪设置输入法?
  • 开车过程中,一定要重视反光镜和后视镜的使用
  • 热门搜索
    北京旅游景点门票价格 玉林旅游景点大全 承德旅游网 湖北省旅游条例 淄博市旅游局 大通旅游 夏天去哪旅游好 兴安旅游 78月份适合去哪旅游 旅游团购最好的网站