iphone商店取消标记的方法

 时间:2026-04-29 03:47:19

1、我们点击苹果手机桌面上的【设置】

iphone商店取消标记的方法

2、在“设置”中,点击【通知】

iphone商店取消标记的方法

3、在“通知”中,滑动手机屏幕,找到【App Store】点击一下

iphone商店取消标记的方法

4、进入到“App Store”后,找到【标记】。在标记后面,点击一下小圆钮

iphone商店取消标记的方法

5、点击后,小圆钮变成灰色,则说明已经关闭标记了。

iphone商店取消标记的方法

6、关闭后,在App Store上的红色标记就不显示了。如下图所示

iphone商店取消标记的方法

  • iPhone14如何设置App Store软件的通知开关
  • 苹果手机app刷新要不要关
  • 如何恢复苹果原始桌面布局
  • 苹果8/plus怎么设置省电 8电池不经用怎么办
  • 怎样消除iPhone屏幕上的小红点?
  • 热门搜索
    佳木斯旅游景点 婺源旅游网 福建旅游攻略自助游 贵州旅游线路推荐 东北旅游景点排行 旅游卫视主持人 日本九州旅游攻略 夏天去哪旅游好 温州旅游攻略 匹匹扣旅游圈