苹果6s听筒没声音打开免提有声音?

 时间:2026-04-23 01:07:50

1、首先我们需要打开苹果手机主页面,点击设置图标,然后我们打开设置图标后点击里的“通用”。

苹果6s听筒没声音打开免提有声音?

2、我们点击打开通用后,下滑拉到最下面,在手机显示的页面中选中通用里的“还原”选项。

苹果6s听筒没声音打开免提有声音?

3、打开还原选项后,选择还原选项中的“还原网络设置”选项,这里需要输入密码,密码是自己设置的开机密码,输入密码。

苹果6s听筒没声音打开免提有声音?

4、输入密码后,最后选择“还原网络设置”,之后会重启,然后在测试手机通话是否有声音。

苹果6s听筒没声音打开免提有声音?

1、1.打开设置,打开通用。

2.选择还原里的还原网络设置,输入密码。

3.选择“还原网络设置”重启手机后在尝试。

  • 苹果手机接电话没声音开免提有声音是怎么回事
  • iPhone听筒突然没声音了怎么解决
  • 苹果手机接电话没声音开免提有声音是怎么回事
  • 苹果免提有声音听筒没声音?
  • 苹果手机听筒没声音只能免提怎么办
  • 热门搜索
    喀纳斯旅游 缅甸旅游 沈阳旅游景点 澳洲旅游签证 八达岭长城旅游攻略 赤峰旅游 贵州旅游景点大全 安庆旅游 安徽旅游景点大全 德阳旅游