小红书怎么关闭评论?

 时间:2026-04-24 19:21:05

1、搜索并下载小红书APP,打开后登录账号。

小红书怎么关闭评论?

2、进入“我”后点击左上角“三”。

小红书怎么关闭评论?

3、点击“设置”。

小红书怎么关闭评论?

4、选择“通知设置”。

小红书怎么关闭评论?

5、点击“评论”即可关闭。

小红书怎么关闭评论?

1、搜索并下载小红书APP,打开后登录账号。

进入“我”后点击左上角“三”。

点击“设置”。

选择“通知设置”。

点击“评论”即可关闭。

  • 小红书怎么禁止别人评论
  • 小红书如何设置禁止别人评论
  • 小红书如何设置只允许我关注的人评论我
  • 小红书怎么禁止陌生人评论
  • 小红书怎么关闭别人评论
  • 热门搜索
    伊犁旅游 旅游地理学 欧洲旅游攻略 驴妈妈旅游团购 甘肃旅游景点大全 德阳旅游 苏州旅游与财经高等职业技术学校 台湾旅游景点 象山旅游 贵州旅游自由行攻略