小米手机如何测试触摸屏的灵敏度

 时间:2026-04-25 13:53:21

1、打开电话功能,在拨号区域输入“*#*#64663#*#*”。

小米手机如何测试触摸屏的灵敏度

2、输入完毕后会自动打开测试工具页面,点击“触摸屏测试”。

小米手机如何测试触摸屏的灵敏度

3、在打开的页面中,用手在屏幕中任意滑动。

小米手机如何测试触摸屏的灵敏度

4、看是否有滑动断线,触摸不灵的状况即可判断好坏。

小米手机如何测试触摸屏的灵敏度

5、总结如下。

小米手机如何测试触摸屏的灵敏度

  • 小米手机怎么进行触摸屏测试?
  • 小米手机屏幕检测
  • 小米手机怎么对触摸屏进行测试?
  • 如何进行触摸屏测试
  • 红米手机如何触屏自检
  • 热门搜索
    旅游营销 旅游攻略 梵净山旅游攻略 苏州旅游攻略 襄阳旅游 旅游资源 婺源旅游攻略 贵州旅游 云南大学旅游文化学院 河南旅游景点大全