微信语音怎么保存成音频文件

 时间:2026-04-29 20:27:37

1、点击收藏

进入微信主页面后点击一个聊天对话,打开聊天页面后长按一段语音,并在弹出的窗口中点击【收藏】。

微信语音怎么保存成音频文件

2、再次点击收藏

收藏成功后点击右下角的【我】,在个人信息页面中点击【收藏】。

微信语音怎么保存成音频文件

3、点击三点

打开收藏页面后点击收藏的语音,进入详情页面后点击右上角的三点。

微信语音怎么保存成音频文件

4、点击转存为笔记

在弹出的新窗口中,点击【转存为笔记】。

微信语音怎么保存成音频文件

  • 微信语音怎么保存成音频文件
  • 微信语音如何打包成mp3
  • 微信语音怎么保存成音频文件
  • 微信语音怎么保存成音频文件?
  • 微信语音如何保存成音频文件
  • 热门搜索
    旅游天地 北京旅游区 乌鲁木齐旅游团 苏州 旅游 泰国旅游景点介绍 洛阳旅游网 适合冬天旅游的地方 湖北有哪些旅游景点 旅游咨询师 报团旅游网