苹果13如何设定锁定屏幕

 时间:2026-05-04 03:41:30

1、打开手机设置,点击【墙纸】选项。

苹果13如何设定锁定屏幕

2、点击【选取新墙纸】。

苹果13如何设定锁定屏幕

3、选择一个喜欢的墙纸

苹果13如何设定锁定屏幕

4、点击设定锁定屏幕即可。

苹果13如何设定锁定屏幕

1、打开手机设置,点击【墙纸】选项。

点击【选取新墙纸】。

选择一个喜欢的墙纸

点击设定锁定屏幕即可。

  • 苹果手机iOS14如何设置桌面大时钟
  • 苹果iOS14怎么设置桌面大时钟
  • 苹果13在锁定屏幕上显示如何进行关闭
  • 苹果手机锁屏怎么设置
  • 苹果13怎么锁定屏幕
  • 热门搜索
    梧州旅游景点大全 新疆哈密旅游 苏州市旅游景点 山东日照旅游 兴城旅游景点 宁波旅游景点推荐 北京房山旅游景点 广东有哪些旅游景点 观光旅游线路 拉斯维加斯旅游景点