在哪关掉苹果照片无限制更新功能?

 时间:2026-04-24 07:38:45

1、轻点照片项

点开苹果设置页,轻点“照片”设置选项。

在哪关掉苹果照片无限制更新功能?

2、进入无线数据界面

在照片设置中,进入“无线数据”设置界面。

在哪关掉苹果照片无限制更新功能?

3、关闭无限制更新

把“无限制更新”功能关闭,即可关掉照片无限制更新功能。

在哪关掉苹果照片无限制更新功能?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 苹果11怎么录制屏幕
  • iPhone13如何查看我的手机
  • 鼻子干燥起皮怎么办
  • 一般私家车的后轮磨损比前轮厉害什么原因
  • 黍麦鸡胸肉沙拉怎么做
  • 热门搜索
    浙江省旅游地图 迪拜旅游注意事项 旅游相关 旅游合同范本 000978桂林旅游 旅游票务 成都旅游攻略自助游 郑州旅游学校 内蒙旅游网 山西太原旅游景点