红米手机如何设置左右滑屏网页前进后退

 时间:2026-04-30 17:10:08

1、点击并打开手机自带浏览器并点击右下角我的

红米手机如何设置左右滑屏网页前进后退

2、点击右上角的设置图标

红米手机如何设置左右滑屏网页前进后退

3、点击并打开网页浏览设置

红米手机如何设置左右滑屏网页前进后退

4、点击左右滑屏手势

红米手机如何设置左右滑屏网页前进后退

5、点击选择网页前进后退,完成设置,当打开网页时,左右滑屏,网页自动前进后退。

红米手机如何设置左右滑屏网页前进后退

  • 小米手机上滑功能怎么设置
  • 小米手机怎么设置侧边返回
  • 红米K40如何设置桌面图标管理
  • 小米手机左右滑动如何设置
  • 小米手机如何设置桌面上滑手势
  • 热门搜索
    南澳岛旅游攻略 乌镇旅游攻略 马蜂窝旅游网 都江堰旅游 江西旅游商贸职业学院 韶关旅游 成都旅游景点 雁荡山旅游攻略 江西旅游 温州旅游