将微信支付停用,应该如何操作

 时间:2026-04-29 00:52:08

1、打开微信,点击【微信支付】选项进入,如图所示:

将微信支付停用,应该如何操作

2、然后在微信支付的聊天界面中,点击右上角的齿轮图标,如图所示:

将微信支付停用,应该如何操作

3、接着点击页面底部的【停用】选项

将微信支付停用,应该如何操作

4、在下方弹出的列表中,点击【清空并停用】即可

将微信支付停用,应该如何操作

  • 微信付款记录在哪里找
  • 微信支付通知在哪里打开
  • 微信账单和零钱明细删除了还能查到是谁转走了吗
  • 手机微信如何关闭支付中的腾讯服务?
  • 微信刷脸支付怎么取消?
  • 热门搜索
    郑州旅游学院 中国旅游新闻 苏州旅游攻略二日游 高端旅游 福建省旅游 qq旅游图标 河南旅游资讯网 去香港旅游要办什么手续 九寨沟旅游图片 大嵛山岛旅游攻略