微信怎么查询银行卡里的余额

 时间:2026-05-08 08:59:04

1、绑定银行卡

打开微信,点击我-支付-钱包-银行卡,点击绑定银行卡。

微信怎么查询银行卡里的余额

2、点击查询

打开银行的微信公众号,在功能区选择邮金融-我的账户。

微信怎么查询银行卡里的余额

3、查询成功

查看到银行卡内余额。

微信怎么查询银行卡里的余额

  • 微信如何查看银行卡余额
  • 微信怎么查银行卡余额
  • 如何在微信上查看银行卡余额
  • 微信怎么查看银行卡里还有多少钱
  • 怎么在微信查看银行卡余额
  • 热门搜索
    桂林旅游人才网 济南市旅游景点 酒泉旅游景点大全 旅游鞋发黄 淳安千岛湖旅游 丹东旅游局 江西有什么旅游景点 湖北旅游攻略自助游 游多多旅游网 奉化溪口旅游