华为手机在哪里关闭充电温度限制功能

 时间:2026-04-22 06:59:54

1、进入手机上的设置,如下图所示:

华为手机在哪里关闭充电温度限制功能

2、在设置页面中,点击进入系统和更新,如下图所示:

华为手机在哪里关闭充电温度限制功能

3、进入系统和更新页面后,点击页面上的开发人员选项,如下图所示:

华为手机在哪里关闭充电温度限制功能

4、进入页面后,点击关闭充电温度限制按钮即可,如下图所示:

华为手机在哪里关闭充电温度限制功能

  • 华为手机系统怎么降级?
  • 开发者模式怎么设置更流畅
  • 华为手机充电时段怎样看
  • 华为手机补电代码是多少?
  • 华为手机怎么检测手机功能是否正常
  • 热门搜索
    揭西旅游景点 1月适合去哪里旅游 宝中旅游官网 上海周边旅游景点推荐 哈尔滨雪乡旅游攻略 韩国旅游被叫停 洛阳旅游团 重庆海外旅游百事通 过年旅游 杜马盖地旅游