怎样删除支付宝生活缴费账户

 时间:2026-05-09 03:46:54

1、点击更多

进入APP,点击更多。

怎样删除支付宝生活缴费账户

2、点击生活缴费

进入应用中心,点击生活缴费。

怎样删除支付宝生活缴费账户

3、点击缴费管理

点击页面右边的缴费管理。

怎样删除支付宝生活缴费账户

4、点击删除

页面弹出缴费账户,点击后面的删除。

怎样删除支付宝生活缴费账户

5、点击确认删除

页面弹出删除账户提示,点击确认删除即可。

怎样删除支付宝生活缴费账户

  • 怎样删除支付宝里的缴费用户
  • 怎样删除支付宝生活缴费账号
  • 电费自动缴费如何取消
  • 支付宝生活缴费怎么删除用户
  • 支付宝生活缴费怎么添加户号
  • 热门搜索
    这个季节去哪里旅游最好 五一杭州旅游攻略 德阳旅游景点大全 兰州旅游网 沃途旅游网 五台山旅游景点 厦门旅游培训中心 印度旅游注意事项 夏季旅游景点排行 春节厦门旅游攻略