qq怎么设置好友互动标识

 时间:2026-04-21 21:05:07

1、打开手机QQ,点击左上角个人头像,再点击设置。

qq怎么设置好友互动标识

2、点击隐私设置。

qq怎么设置好友互动标识

3、点击好友互动标识设置。

qq怎么设置好友互动标识

4、将展示好友互动标识开关开启即可。

qq怎么设置好友互动标识

1、打开手机QQ,点击左上角个人头像,再点击设置。

2、点击隐私设置。

3、点击好友互动标识设置。

4、将展示好友互动标识开关开启即可。

  • QQ空间怎么删除情侣空间功能
  • QQ如何设置特别关心
  • QQ怎么设置指定日期可查看空间动态范围
  • 如何设置接收QQ黄钻活动通知?
  • 手机上QQ语音视频对话设置
  • 热门搜索
    廊坊旅游景点 徐州周边旅游 大金湖旅游攻略 关于旅游的文章 白山旅游 西递宏村旅游 夏天最好的旅游地方 内蒙古旅游注意事项 惠州罗浮山旅游攻略 大连海岛旅游网