华为nova7如何开启语音功能?

 时间:2026-04-22 22:00:40

1、打开手机主页面,找到页面上的【设置】按钮点击进入;

华为nova7如何开启语音功能?

2、进入设置界面,将屏幕向下滑动,找到【智能辅助】按钮点击进入;

华为nova7如何开启语音功能?

3、进入智能辅助界面,找到【语音控制】,点击进入;

华为nova7如何开启语音功能?

4、进入语音控制界面,可以看到【语音唤醒】,点击进入;

华为nova7如何开启语音功能?

5、进入语音唤醒界面,将其后面的按钮向右滑动,进行开启即可。

华为nova7如何开启语音功能?

6、具体步骤总结如下:

1、打侵称开手机主页面,找到页面上的【设置】按钮点击进入;

2、进入设置界面,将屏幕向下滑动,找到【智召之能辅助】按钮点击进入;

3、进入智能辅助界面,找到【语音控制】,点击进入;

4、进入语音控制界面,可以看到【语音唤醒】,点击进入;

5、进入语音唤醒界面,将其后面的按钮向右滑争宿沫动,进行开启即可。

  • 华为折叠手机2021新款p50怎么开字幕
  • 华为mate40相机HDR模式怎么设置
  • 华为如何取消左侧副屏
  • mate30epro怎么开5g
  • 华为mate20怎么开启智能解锁?
  • 热门搜索
    旅游时跟妈妈有了关系 马来西亚旅游景点 安徽宏村旅游攻略 云南旅游咨询 泸沽湖旅游景点 旅游开发 贵阳旅游地图 旅游公司网站 河南安阳旅游景点 黄果树旅游攻略