小米摄像头怎么设置微信接收报警信息

 时间:2026-04-23 03:33:27

1、在米家APP中找到摄像机。

小米摄像头怎么设置微信接收报警信息

2、弹出页面点击更多操作。

小米摄像头怎么设置微信接收报警信息

3、在设备页面点击右上方的三个竖点。

小米摄像头怎么设置微信接收报警信息

4、在设置页面点击看家助手设置。

小米摄像头怎么设置微信接收报警信息

5、点击开启微信接收报警信息。

小米摄像头怎么设置微信接收报警信息

6、使用微信扫描该二维码,绑定摄像机。

小米摄像头怎么设置微信接收报警信息

  • 小米米家摄像头怎么开启报警消息推送
  • 小米摄像头怎么开启报警消息推送?
  • 米家APP如何开启小米摄像头报警消息提醒?
  • 小米米家摄像头开启报警消息推送方法
  • 小米摄像头怎么共享给他人
  • 热门搜索
    马尔康旅游 清远有什么旅游景点 江西婺源旅游价格 丰顺旅游景点大全 春季旅游攻略 凤凰旅游路线 邵家楼旅游攻略 冬季适合旅游的地方 山东荣成旅游 闸坡旅游攻略