华为健康使用手机密码忘了怎么办

 时间:2026-05-01 20:08:40

1、点击桌面上的【设置】图标。

华为健康使用手机密码忘了怎么办

2、进入设置界面后点击【健康使用手机】应用。

华为健康使用手机密码忘了怎么办

3、之后再点击【关闭健康使用手机】。

华为健康使用手机密码忘了怎么办

4、关闭此应用也需要输入健康使用手机密码,点击【忘阅眠倘记密码】。

华为健康使用手机密码忘了怎么办

5、接下来再点击【选择找回方式】,可以选择记得密码的任意一种。

华为健康使用手机密码忘了怎么办

6、回答密保问题,你的小学班主任是谁。

华为健康使用手机密码忘了怎么办

7、最后再距宙【设置新密码】痕醒即可。

华为健康使用手机密码忘了怎么办

  • 华为健康使用手机的密码忘了怎么办
  • 华为手机健康使用手机密码忘记
  • 华为健康使用手机忘记密码如何关闭
  • 健康使用手机密码和问题都忘了怎么办
  • 荣耀手机忘记健康使用手机密码怎么办?
  • 热门搜索
    吉隆坡旅游攻略 关于旅游的英语作文 抚州旅游 崇明旅游 捷克旅游 合肥周边旅游景点 黑龙江工程学院昆仑旅游学院 吉安旅游 玉林旅游 端午节去哪里旅游好