iPhone手机怎么设置软件的定位

 时间:2026-04-26 21:02:14

1、打开“设置”—“隐私”。

iPhone手机怎么设置软件的定位

2、点击最上方的“定位服务”,点击后方的白色滚珠按钮,可以关闭掉这项服务,并且所有的软件都将无法定位。

iPhone手机怎么设置软件的定位

3、如果只是单独关闭某个软件的定位,可以查看下面的菜单中已经下载的应用。

iPhone手机怎么设置软件的定位

4、然后点击一个应用进入,在位置信息访问页面中,可以有三个选择,选择一个适合自己的即可,点击勾选,这样一个软件的定位就设置好了。

iPhone手机怎么设置软件的定位

5、总结:1.在“设置”—“隐私”中找到“定位服务”。2.选择是否关闭所有软件定位。3.选择一个应用进入位置信息访问页面。4.在三种允许访问位置信息中选择适合的即可。

iPhone手机怎么设置软件的定位

  • 如何打开苹果手机定位功能
  • 苹果14怎么打开定位功能
  • 苹果手机共享我的位置无法连接服务器
  • 苹果手机gps怎么关闭
  • iphone定位要不要一直开
  • 热门搜索
    三亚旅游攻略 日照旅游一卡通 云南自由行旅游攻略 鼓浪屿旅游 济南旅游攻略 长沙商贸旅游职业技术学院 长治旅游 济南旅游景点 旅游保险网 天津旅游景点