vivo手机短信误删了怎么找回

 时间:2026-04-21 16:46:34

1、点击三个小点图标

打开进入到vivo手机短信界面中,右上方位置找到三个小点图标并点击。

vivo手机短信误删了怎么找回

2、点击最近删除

接着在弹出的窗口界面中,找到最近删除选项点击进入。

vivo手机短信误删了怎么找回

3、长按短信

翻转至最近删除界面之后,选择需要恢复的短信并长按。

vivo手机短信误删了怎么找回

4、点击恢复

接着在弹出的窗口界面中,找到恢复并点击,即可成功找回误删的短信。

vivo手机短信误删了怎么找回

  • vivo手机删除的短信如何找回
  • vivo手机如何恢复删除的短信
  • vivo手机短信删除怎么找回
  • vivo手机怎么恢复删除的短信
  • 手机信息删了可以恢复吗
  • 热门搜索
    泰国旅游攻略 厦门旅游景点 绍兴旅游 附近旅游景点 成都旅游攻略 亲子旅游 湖南旅游景点 河南旅游景点 途牛旅游 开封旅游