【中国移动广东】app关闭消息【开屏广告】提醒

 时间:2026-04-21 22:43:20

1、第一步

中国移动广东【我的】页面,点击右上角【婶获设置】。

【中国移动广东】app关闭消息【开屏广告】提醒

2、第二步

【设置】显示况恩页佛良裁面,点击【消息提醒设置】。

【中国移动广东】app关闭消息【开屏广告】提醒

3、第三步

最后页面下滑找到【开屏广告】旁开关标签,点击关闭。

【中国移动广东】app关闭消息【开屏广告】提醒

  • 云闪付APP如何将当前的账号进行冻结
  • 汽车违章扣分罚款什么时候可以交罚款
  • 08款霸道2700跟07款的区别
  • 皮卡车上高速怎么收费
  • 孩子太小,可以给孩子用手机吗?
  • 热门搜索
    长春大学旅游 泰国旅游图片 济南红叶谷旅游攻略 厦门附近旅游景点 南京旅游政务网 昆明周边旅游景点 镇江旅游景点大全 哈尔滨旅游公司 杭州海外旅游有限公司 清远旅游网